Светланка Гончаренко

Скажите пожалуйста, возможно ли посчитать точку безубыточности склада, если даны только данные по стоимости услуг склади

Скажите пожалуйста, возможно ли посчитать точку безубыточности склада, если даны только данные по стоимости услуг складирования (склад общего пользования) и данные по собственному складу, если можно посчитать то как?

Вика

Нет, потому что для расчета точки безубыточности надо знать и переменные и постоянные затраты (издержки) . Постоянные издержки – та часть общих издержек, которая не зависит на данный момент времени от объема выпускаемой продукции (арендная плата фирмы за помещение, расходы на содержание здания, затраты на подготовку и переподготовку кадров, заработная плата управленческого персонала, расходы на коммунальные услуги, амортизация ну, и т. д.).

Юлия Максимова

точка безубыточности -это нулевая прибыль, вы покрыли свои затраты, но ни копейки лишней нет. с кандачка это не объяснить.