Дина

почему у сосны нижние ветки отмирают а у ели нет. почему у сосны нижние ветки отмирают а у ели нет

Кристюша

сосна светолюбива, на нижние ветки свет не попадает, они отмирают
ель же теневынослива

Алексей Коленков

да, от света. но и у ели отмирают тоже, немного- эти деревья не ветвятся и старые ветви возможно, становятся не нужны. все цветки и молодые побеги растут выше

Екатерина Федорова

Что бы в дождь или снег, всегда можно было костёр разжечь. Нет лучшего средства для растопки, чем нижнии сухие ветви ели, а зажигать под сосной, пламени у корней не боится.