Lacoste Xz

Какие можно привести доводы в защиту вредных продуктов питания (чипсы, сахарная вата, шаурма)?

И нужны доводы не только вроде: "Всё полезно, что в рот полезло! " и "Сладкое улучшает работу мозга! ".
Неплохо, чтобы были моменты из истории и психологии.

Виктор Филин

С тех пор, как эти продукты появились, они приносили неплохой доход их производителям.

Аркадий Шпагин

Простите.... но именно в защиту-никаких аргументов! (((либо едите всю эту, простите, гадость и зарабатываете себе кучу болезней, либо едите нормальную еду и живете долго и счастливо!...)

Д*
Дельт@план ***********

"Жизнь дерьмо - ешь г.... "

Н*
Надя *

Чипсы это натуральный продукт)

Ро
Роза

никаких хотя сам их пачками хаваю .ТолькоЧто от чипсов сахарной ваты и шаурмы станешь жирный как свин

Серега Шугаев

Довод в защиту Точка шаурмы в проходимом месте в столице приносит доход до полутора миллионов рублей ежемесячно .Грязными после вычета аренды налогов и прочая в районе 500 тысяч истиная правда .А по факту это гадость чаще всего из гнилого вымоченого в глюкомате и специях мяса сделаное туберкулезниками и гепатитчиками не Российских национальностей ЕСТЬ ЭТО В РОССИИ НЕЛЬЗЯ

Екатерина Лейко

Так называемые диетологи невежды. Постоянно слышу о транс-жирах и нитратах. И подобный бред слушают. Смешно, что транс-жирами могут быть только растительные жиры вроде оливкового масла, но никак не маргарин. Нитраты везде накапливаются, так как азот основа жизни. Больше всего нитратов в зелени, а меньше всего в крупных плодах как баклажан, капуста и арбуз. Но это не повод лишать себя удовольствия от свежего укропа или петрушки. Американские ученые Роберт Фаршхготт, Луис Игнарро и Ферид Мюрад стали лауреатами Нобелевской премии в области медицины за 1998 год за открытия, касающиеся «окиси азота как сигнальной молекулы в системе сосудов сердца» . Т. е. нитраты весьма полезны!

Древняя медицина о питании

Медицинская наука средневековья оказала значительное влияние на то, что считается здоровой и питательной едой среди высших классов. Всем видам пищи были присвоены определенные свойства, которые влияли на здоровье человека. Продукты питания были классифицированы в соответствии с четырьмя телесными соками теории, предложенной Галеном и которая доминировала в западной медицине с античности до 17 века.

Средневековые медики считали, что пищеварение человека похоже на процесс приготовления пищи. Переваривание пищи рассматривалось как продолжение кулинарного процесса начатого поваром. Для того, чтобы еда была питательной и должным образом поглотилась, было важно, надлежащим образом заполнить желудок. Легко усвояемая пища должна была потребляться первой, а затем нужно постепенно переходить к тяжелым блюдам. Если это правило не было соблюдено, то, как считали, тяжелая пища опустится в низ желудка, блокируя усвоение. Вследствие этого еда будет перевариваться очень медленно и вызовет гниение соков в желудке. Кроме того, было крайне важно, чтобы пища с различными свойствами не смешивалась.

Перед едой желудок желательно «открыть» аперитивом (латинское aperire «открывать») , который предпочтительнее жаркой и сухой природы. Это могут быть кондитерские изделия из сахара или меда, специи как имбирь или тмин, семена аниса, фенхеля или тмина, а также вино. В конце трапезы желудок должен быть «очищен» и «закрыт» с помощью десерта (от французского dessert «убранный») . В Средние века десертами были куски пряного сахара, hypocras – вино с ароматными специями или сыр. Еду в идеале стоило начинать легко усваиваемыми фруктами, как яблоки. Затем следуют овощи, такие как салат, капуста, портулак, зелень, легкие мясные блюда, как курица или козленок, с бульоном. После этого шли «тяжелые» сорта мяса, такие как свинина и говядина, а также овощи и орехи, в том числе груши и каштаны, которые, как считалось, трудно переварить. И, как рекомендовала медицина, трапезу надо закончить сыром.

Идеальное питание должно было соответствовать темпераменту человека, то есть быть умеренно теплым и влажным. Пища должна быть преимущественно мелко нарезанной для лучшего смешивания ингредиентов. Белое вино считалось лучше, чем красное, и то же самое различие делалось между красным и белым уксусом. Яичные желтки считались теплыми и влажными, а белки были холодными и влажными. Квалифицированные повара должны были в совершенстве знать основы гуморальной медицины Галена.

Эльмира Баева

Вкусно, и если торопишься можно их быстренько слопать)

Катя

Простите, что за бред? Вредные продукты - доводы в защиту. С какого перепугу?

Ромчик Королёв

Ничего вредного в них нет если без фанатизма.. . Вы, кстати, сами не привели доводов об вредности поименованных продуктов. . А правильно сделанная шаурма - очень не вредная)))

Алексей

Не так часто мы их едим, чтобы нанести вред организму.