Сергей Тюленев

какое литературное произведение лежит в основе либретто оперы М. Глинки

Александр Наумов

У Глинки две оперы, но литературное произведение только в основе второй - "Руслан и Людмила" - это юношеская поэма Пушкина. Опера "Иван Сусанин" не основывается на литературном произведении, либретто ее самостоятельно, сочинил его барон Розен.

Овик Тадевосян

АС Пушкин
Борис Годунов

Д!
Дарья !

Борис Годунов Александр Сергеевич Пушкин.

Александр Никитин

"Руслан и Людмила"