Евгений

Здравствуйте! у меня такая проблема у молодого человека болит в груди при вдохе, кашель влажный с мокротой.. что делать?

проблема в том что он в армии (( а там толком ниче не делают.. я знаю что ему надо рентгенограмму грудной клетки сделать но у него нет возможности попасть.. вот боюсь не пневмония ли да и чем тогда ему помочь.. он ходил в санчасть но так как у него температуры не было его отпустили

Маргарита Романова

СРОЧНО нужно делать МРТ, возможно это Волчанка!

Дмитрий Кабанов

К терапевту бегом. Может легкие застудил. . Со здоровьем шутить опасно...

Ринат

в больницу идти, а то помрёт нахрен!

Диана

Кажется бронхит. У меня также. К терапевту и пульмонологу. . А пока для откашливания-АЦЦ в любой аптеке без рецепта

Галина Дмитриева

щас вам тут напридумывают) тут же одни доктора наук и учёные)
возможно это лёгкие. но они не могут болеть, они лишены такой чувствительности, в нихнетнервных оконьчаний!
по сути, может быть любое заболевание лёгких, неврология или ещё что то, вообщем к врачу вам!
конешно надо сделать хотя бы флюшку. а там уже доктор вам скажет что у вас, удачи)

Януська

В ближайшем увольнении обязательно сдать общий анализ мокроты и бак. посев мокроты на чувствительность к антибиотикам!
Это можно сделать платно в любом мед. центре, по стоимости такое обследование не превысит 200 руб. Если есть кашель с мокротой, то это точно не неврология. Боль в груди может быть симптомом и пневмонии, и бронхоспазма, и пневмоторакса, и т. п. Сами легкие болеть не могут, но в легких есть участки, в которых очень даже могут возникнуть болевые ощущения-это плевра, трахея и бронхи!! ! При чем все эти заболевания могут протекать без температуры, особенно если речь идет о пониженном иммунитете.