Алексей Свет-Ясный

сказали собрать мокроту, но кашель есть, а мокроты нет, что делать?

начну с начала.. .
у моего мужа поднялась температура, она была 39, держалась она долго около недели (мы вызывали врача и скорую, те говорили что это виру си что это грипп, выписали ему: кагоцел, бромгексин, и ацц.
все. в итоге прошло еще несколько дней но температура не спадала.. пришла врачь и сказала что это пневмония, поставла левостороннюю. выписала ему уколы на дом. и ушла. Ладно. с этим разобрались. температура спала. уже 5 дней её нет. все вроде бы норм. но кашель остался.
сейчас пришла другая врачь и сказала " а кто вам сказал что у вас пневмония? " "сначала надо было делать флюрографию, а потом толкьо говорить о том, что это пневмония" и назначила ему прийти, собрать анализ мочи, и мокроты. .
вот кашель есть.. а мокрота не выходит.. её вообще нет. че делать то???

Евгешка Лебедева

пусть закрытую баночку для сбора анализа носит постоянно с собой.... глядишь за 1-2 суток будет мокрота ( это когда отхаркивается )

Вадим Царев

покашлять, плюнуть слегка куда надо, так у них в больничках на плакатах сказано

Elena Golovkina

АЦЦ для того и прописывают, чтобы мокрота выходила.