Inna Prusova

Помогите подобрать смартфон за 7-9 тысяч рублей. Требования внутри)

Давно уже пора поменять смарт свой. На данный момент пользуюсь Nokia 7610, очень удобная машинка. Но уже изрядно побитая жизнью и мной)

Сумма понимаю, что более чем скромная, 7-9 тысяч, но все-таки.
Требования к новой машинке:

-Чтение формата FB2, PDF, TXT. Желательно открывать доки форда. Хотя и не обязательно.
-Возможность использования как плеера.
-Хорошая камера - желательно. Но первые два требования важнее.
-Удобный ввод/вывод текста. Для ввода запросов в Google и тд.

Собственно все, что нужно) Сам я в телефонах разбираюсь довольно плохо, потому и прошу помощи. Заранее спасибо всем, кто попробует помочь.

Марина Шибаева

-Чтение формата FB2, PDF, TXT.
-Возможность использования как плеера

Эти требования применимы и к простым телефонам с возможностью установки Java-приложений. Может не обязательно смарт?

Катерина Алемпиева

Я бы посоветовал NOKIA Lumia 610
Преимущества ( в свете поставленных тобой условий) : ОС - MS Windows Phone 7.5. Соответственно - никаких проблем с чтением FB2, PDF, TXT ни малейших проблем, как и с работой с файлами MS Office. Камера приличная - 5 Мп. Медиаплеер, WiFi, FM радио, GPS. Стоимость - 8900.
Посмотреть детали и купить можно здесь: <http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/690727/>

Но! Если брать Windows - смартфон, я бы подождал до сентября, - многие модели Nokia пойдут с Windows 8.

Evgeniya Poznikova

Sony Ericsson Xperia Ray.
Из "маркета" можно поставить любой офисный бесплатный пакет для чтения вышеозначенных файлов (даже вроде в комплекте что то идет) .
Под плеер аппарат отлично заточен, особенно с наушниками Live Sound - отличный звук с мощным густым басом, и управление с пульта на одном из ушей.
Камера 8 мегапикселов, одна из лучших среди мобильных, Sony Exmor с обратной засветкой.
Текст с экранной клавиатуры вводится, голосовой ввод и поиск в гугле.
Хорошее разрешение экрана, стильный, небольшой по размеру, батареи надолго хватает в отличие от HTC, запись видео в 720p итд. Очень удачный аппарат.

А про Нокию забудьте - фирма померла под гнетом Майкрософта, под Люмии на Win phone нет ни приложений, ни игр, ни навигации приличной.

Степанов

Sony Ericsson live with Walkman флеш плеер вроде есть. он мощнее в 2 раза чем аш ти си вилдфаер и эксплоер. игры типа г т а 3 идут нормально на него. скайп будет с видео звонком. громкий динамик. цена 7 тыщ у него за 9200 можно купить самсунг галакси s в интернет магазине

Диана Лаврова

HTC Explorer; HTC Wildfire S, во втором камера получше, можно ещё и старый добрый Samsung Galaxy Gio)
Nokia Lumia 610 и т. д.
Huawei там недорогие смартфоны андроид)