Татьяна Багира

какие высокие награды были вручены Ленинграду за мужество и героизм его жителей и защитников в период блокады?

зарание спасибо!

Андрей Галкин

За героизм и мужество, проявленные в битве за Ленинград, 140 воинов армии, 126 - флота, 19 партизан удостоены звания Героя Советского Союза. 350 тысяч солдат, офицеров и генералов – участников обороны Ленинграда, 5,5 тысяч партизан и около 400 работников ледовой дороги награждены орденами и медалями Советского Союза.
1,5 миллиона защитников Ленинграда были награждены медалью «За оборону Ленинграда» .
и знаки "Жителю блокадного Ленинграда"