Мурат

приведите примеры полководческого таланта советских военачальников, примеры героизма и мужества, проявление воинами, партиз

приведите примеры полководческого таланта советских военачальников, примеры героизма и мужества, проявление воинами, партизанами и подпольщиками, тружениками тыла в годы Второй мирой и Великой Отечественной войн

Сергей Третьяк

Георгий Жуков, Александр Матросов, Сидор Ковпак.
Смотри в энциклопедии. ru.wikipedia.org

Людмила Фанасова

Пример таланта полководцев - Кутузов. Ну тут все понятно.

Пример героизма. . "Атака мертвецов"- название контратаки 13-й роты 226-го Землянского полка 24 июля (6 августа) 1915 года при отражении немецкой газовой атаки. Эпизод обороны крепости Осовец на Восточном фронте во время Первой мировой войны.
Задачей 13-ой роты было остановить войска ландвера на неделю, они стояли 3 месяца, когда немцы применили сернистый газ, 13-ая рота пошла в атаку на полутора тысячное войско Германии. У людей вытекли глаза, изо рта торчали легкие, а из ушей шла кровь, они вышли из крепости и пошли в штыковую атаку на немецкие войска, которые увидев это в панике бежали на 50 км. Умерли все.