Артём Давыдов

Что значит героизм? Можете ли Вы привести пример героизма?

Натали Петруня

Несчастна та страна, которая нуждается в героях. Бертольт Брехт

героизм в современных условиях это расплата здоровьем, судьбой, своей жизнью за разгильдяйство и прочие Не - домыслия других.
слоган - в жизни всегда есть место подвигу -
означает -
живи настороже и умей оказать первую помощь пострадавшим - неизвестно где -когда-что
рванет.
сорвется. развалится. выплеснется
загорится затопит
сойдет с рельсов.
Пример героизма - ликвидаторы Чернобыля. вошедшие первыми в реактор практически без радио защиты. с одними счетчиками Гейгера, их практически уже никого нет в живых.

список мб продолжен после просмотра выпуска новостей.

Екатерина

Грудью на амбразуру.

Галина Тихонова

Подвиг Матросова
27 февраля 1943 года 2-й батальон получил задачу атаковать опорный пункт в районе деревни Чернушки (Локнянский район Псковской области) . Как только советские солдаты прошли лес и вышли на опушку, они попали под сильный огонь противника — три пулемёта в дзотах прикрывали подступы к деревне. На подавление огневых точек были высланы штурмовые группы по два человека.
Один пулемёт подавила штурмовая группа автоматчиков и бронебойщиков; второй дзот уничтожила другая группа бронебойщиков, но пулемёт из третьего дзота продолжал простреливать всю лощину перед деревней. Попытки заставить его замолчать не увенчались успехом. Тогда в сторону дзота поползли рядовой Пётр Огурцов и рядовой Александр Матросов. На подступах к дзоту Огурцов был тяжело ранен и Матросов принял решение завершить операцию в одиночку. Он подобрался к амбразуре с фланга и бросил две гранаты. Пулемёт замолчал. Но как только бойцы поднялись в атаку, пулемёт снова ожил. Тогда Матросов поднялся, рывком бросился к дзоту и своим телом закрыл амбразуру. Ценою своей жизни он содействовал выполнению боевой задачи подразделения.

Наталья Сорокина

Я считаю, что героизм невозможен без самопожертвования, отваги, любви к другим людям. Ведь именно ради других совершают подвиги герои. Героизм – это самоотверженность.
Существует уйма примеры вот одни из них:
защищать страну от врагов,
вытащить из полыньи,
борьба за родину,
заступиться за одноклассницу и т. д.

Ирина Степанова

Павел Корчагин из "Как закалялась сталь" Островского,
Лётчик Маресьев из "Повесть о настоящем человеке",

Гу
Гуис

подвиг Матросова-надуманный и образ героя был создан исскуственно как и многие якобы героические поступки Делалось это для поддержания и укрепления морального состояния народа А по сути-Матросов действительно существовавший был штрафником и для него не было другого пути-впереди дот а позади заградительный отряд -смерть и так и так-выбор дота давал гораздо больше шансов на выживание Отсюда можно сделать вывод-у смертника нет выбора и действия его это результат страха и безисходности