ДА
Диля Абдиева

Ложноножки у амебы выполняют функцию и? Выберите один правильный ответ. Заранее спс) *

1)Передвижения
2)Пережвижения, захвата пищи,
3)Переваривания пищи, дыхания
4)Дыхания

Dimka Zima

2)Передвиж, захв. пищи.

Татьяна Роман

Амеба образует выросты-ложноножки, которые концами как бы приклеиваются к почве, а потом тело амебы «переливается» в эти выросты. После этого амеба выпускает новые «ножки» , и таким образом, она не только постоянно передвигается, но и питается.
получается 2

Виктория Шамрова

Тело Амёбы обыкновенной образует выступы — ложноножки. Выпуская ложноножки в определённом направлении, амёба передвигается со скоростью около 0,2 мм в минуту.

Юлия Колесникова

2)Передвижения, захвата пищи