Любовь

материнский капитал. можно ли материнский капитал использовать для ремонта квартиры?

Алексей Жиляков

Нет, нельзя

Денис Лейбин

использовать материнский капитал на ремонт жилья нельзя, на реконструкцию – можно. Реконструкция – это увеличение существующей жилплощади. Классический пример – пристройка к дому ещё одной комнаты, или, более серьезное улучшение – возведение ещё одного этажа.