Валерия Чугунова

можно ли использовать материнский капитал при покупки квартиры.

можно ли использовать материнский капитал при покупки квартиры. используя только собственные средства+материнский капитал без использования кредитных средств банка. ребенку меньше 3 лет поэтому решили через ипотеку. как это сделать? если не трудно со ссылками на закон. спасибо.

Мансур Султонов

....без использования кредитных средств банка. ребенку меньше 3 лет поэтому решили через ипотеку. Это как получить ипотеку минуя банк ??? Расскажите ...

Николай Зуборев

А ипотека это не кредит????

Вета

ну конечно можно, бог Вам в помощь!!!

Виктор Большов

Ипотека, это тот же кредит, направленный на приобретение жилья. Зайдите в банки, которые работают с МК и решите, воспользоваться вас этой услугой или нет. Там деньги дают не за так. Платите ежемесячно % с суммы МК до его погашения ПФ. Каждый день просрочки - штрафные санкции. Набегает прилично.

Сергей

Можете использовать материнский капитал, но не в качестве первоначального взноса! Сначала первоначальный взнос вам придется собрать самому (около 20% от общей стоимости квартиры) . А материнским капиталом можно в последствии сделать довнесение в банк на погашение основного долга, тогда банк пересчитает вам процентную ставку с учетом добавленной суммы.