Сергей Степанов

Временная регистрация новорожденного?

Планирую продавать квартиру, поэтому не хочу регистрировать ребенка постоянно, т. к. потом будут проблемы с продажей. Существует ли временная (прописка) регистрация новорожденного по адресу одного из родителей. Регистрировать у второго родителя не удобно, т. к. живут у меня и поликлиника тоже у нас рядом.

Юлия Синицина

А что дети не граждане РФ?
Каждый гражданин РФ может регистрироваться как по месту жительства (постоянно) так и по месту пребывания (временно).

Gugu Taras

Ну запрета на это нет. Как на практике не знаю. А вот поликлинику из соседнего района по вашему случаю поменять не сложно. Приходишь к заведующей и говоришь: "Мы через дорогу живем. А это другой район. Бери меня к себе, сука!!! " Ну и шоколадку.

Андрей Ющуков

Конечно, регистрировать требуется ребёнка в том жилищном помещении, где удобно родителям. А можно вообще нигде не регистрировать, он гражданин России, регистрация ему не нужна.