Дима Сашин

Что делать если сосед требует деньги? и на чьей стороне будет суд?

Год назад мы переехали в новую квартиру, там не было проведено домашнего телефона. Я часто брала трубку у соседа и звонила куда мне нужно.... через пол года мы провели домашний телефон и я больше не звонила от соседа, но где то месяц назад сосед начал приставать и говорить что я ему должна деньги в размере 25000 рублей которые накопились за пол года, за звонки которые я от него звонила. Но он никогда не говорил что ему должна буду платить, он просто давал звонить и всё.Он грозится судом, что мне делать?

Евгений Ниточкин

Ничего. Не доказуемо. Если сами не признаетесь.
Если считаете, что действительно должны - попросите распечатку звонков, подтверждающую сумму - и отдайте долг. - как нормальные приличные люди.

Мария Шабанова

Ради Бога! Пусть обращается в суд, где докажет, что именно вы звонили, а не он сам.

Оксана

Всё голословно, чем и как он докажет. С деньгами расставаться не спешите.

Евгений

Если так смотреть - то это наезд беспонтовый, суд "в лоб" бесполезен. Но если по совести - прикиньте куда вы звонили и могли ли наговорить столько? Если да, то лучше деньги отдать. Иначе сосед может подать в суд на незаконное подключение к своему аппарату, а тогда по звонкам можно выйти на вас - и тогда - издержки, штрафы и прочее. Но если будете отдавать деньги - возьмите расписку!

Роман Яковлев

Скажи что платить не будешь пусть идет в суд, суд будет на вашей стороне так как он вам не чего не говорил и давал звонить!

Олеся Ткаченко

Бред какой-то. Вы не заключали письменного договора на пользование его телефоном, не врывались в его квартиру и не звонили без спроса, да и вообще как он это собирается доказывать? Наплюйте на дурака. Правда, если Вы звонили по межгороду и могли реально эти 25 тысяч наговорить, то, конечно, заплатите, не должен же он из своего кармана платить. Ну а если такого не было и Вы звонили только на местные линии - не парьтесь, ничего он сделать не сможет. Если будет надоедать, припугните, что сами напишете заявление на него за вымогательство.

Pain

это смотря куда вы звонили
если звонки местные - они как правило входят в абонентскую плату
если межгород - отдельные счета
если он сможет их предоставить и доказать что звонили Вы - обяжут платить
год-это не срок
вот если бы три.. .
он скажет что вы обещали заплатить - и всё
типа как долг с распиской только вместо расписки - счета
и вообще извините ваш вопрос очень странный
как будто он родом из прошлого века
год назад въехали в новую квартиру через полгода провели домашний телефон
а что - мобильной связи там где вы живёте вообще нету что ли
у меня мама которой 75 лет уже не первый год как СНЯЛА домашний телефон отказавшись от него в пользу мобильного! хотя из всех его функций пользуется только звонками

Ол
Ольга

ну если не звонила, то не плати. а если и вправду набазарила на четвертак, то нужно отдать и по человечески и по закону.

Полиграф Шариков

Поговори с соседом дружелюбно и возвышенно, вспомни о хорошем поделись и все рассосется. Но если долг есть и есть квитанция, то это не прокатит.

Лидия Ежова

Послать. Куда подальше. Не докажет сумму разговоров.

Ни
Никита

Скажите соседу, что есть такое хорошее русское слово: БЕСПЕРСПЕКТИВНЯК! Что в простонародном выражении звучит как "фиг вам".

Ирина Степанова

Пусть сначала докажет а потом уже заплатите.
Сделайте распечатку с МГТС хотя пусть он делает он же вам предьяву шьет!