Лилия Крестьянинова

Время вступать в наследство, а документы найти не можем. Что делать? Украина

Канжар

Для подачи заявления о принятии наследства достаточно предъявить свидетельство о смерти и справку с места жительства умершего. Заявление подаётся в течении 6 месяцев с даты смерти. Остальные документы (подтвержающие родство, на имущество и т. д. ) предоставляются наследниками без ограничения сроков. Нотариус не сможет выдать вам Свидетельство о наследстве без необходимых для этого документов. Поэтому срочно в нотариальную контору с документами какие есть подать заявление о принятии наследства. Не пропустите 6 месячный срок!!!

Ол
Оленька

в нотариус то хоть ходили? там заявили о своем праве вступления в наследство

Ал
Александр

любой документ можно восстановить через архив, для этого нужно отправить туда запрос - пройдет время, а если документ восстановлению не подлежит - то через суд