Нина Рябко

Как удалить воздух из гидроусилителя рулевого управления УРАЛ 4320

Николай Шумейко

Для этой работы лучше использовать помошника. С начала залей масло в гидроусилитель, потом заведи двигатель и пусть помошник руль крутит, а Ты заливай масло, по мере прокачки воздух будет выходить а масло так же будет уходить, Ты тут же подливай Как всё остановится, руль будет хорошо мягко вращать колеса, значит всё долей до краев в бачок и закрывай крышку.

Be
Bella

крутить влево-вправо

Наталья Александрова

прокачать его . Запускаешь авто доливаешь жидкость до полного бачка, затем выворачиваешь до упора колеса влево и держишь 3 мин, затем вправо тоже держишь три мин. Глушишь авто, смотришь жидкость ушла или нет если ушла доливаешь еще и опять повторяешь вышеизложенную процедуру. Пару раз прокрутишь все станет нормально.

Александр Pan! Кочетков

1. Если были ремонтные воздействия с разгерметизацией гидросистемы, то приподнимаем переднюю ось, заливаем масло в ГУР и не запуская двигатель вращаем рулем от упора до упора, заполняя систему.
2. Опускаем машину на пол. Снова заполняем систему маслом и, заведя двигатель, снова вращаем рулем до прекращения выхода пены.
Бывает что если система сразу не прокачивается, то определив, что руль крутится адекватно, забиваем на это и в процессе эксплуатации контролируем уровень масла в бачке - само прокачается.

Александр Старушенко

Так же как на всех машинах с гидрачом, нужно крутить до упора вправо влево, пока не перестанет пузырится в бачке, желательно поддамкратить передние колёса, посмотри здесь подробности. http://4320-ural.ru/index.php?page=Tehnicheskoe_obsluzhivanie_rulevogo_upravleniya

Николай И

все выше перечисленные высказывания правельны.