Пашка Борисов

Вставте пропущеные слова!!! плиз срочно!!!

Если в банку с ________ подержать несколько дней в темном шкафу, то цвет их изчезнет. _________ станут светлыми, но не погибнут, так как в темноте они питаются как _______. на свету _________ вновь ________ и начнут питатся как _______.
Если не знаете не отвечайте!!!! Этот вопрос связан с биологией тема простейшие заранее спс!!!!

Михаил Приображенский

Если банку с эвгленами подержать несколько дней в темном шкафу, то цвет их исчезнет. Эвглены станут светлыми, но не погибнут, так как в темноте они питаются как гетеротрофы. На свету позеленеют вновь и начнут питаться, как типичные растения, т. е. автотрофно.

Александр Дашкевич

1)Евгленами (возможно)
2) Клетки?
3)Гетеротрофы
4) Евглена?
5) фотосинтезирует?
6)Фототрофы (Хемотрофы)

? - Не на 100% уверен 🙂