Вероника Ревуцкая

вставте пропущенное слово! 1

.1превращение пиотательных веществ пищи в доступные человеку вещества называется.. . и состоит из... и... оброботки пищи
2 под воздействием... молекулы сложных органических веществ расщепляются до более..., способных растворятся в воде и всасываться в... и.. .
3 к пещеварительным сокам человека относятся: слюна,... сок,... сок, желчь и секрет... железы.. .
помогите на все ответить 😞

Олеся

1.пищеварение из переваривания и последующей обработки пищи.
2.ферментов до более простых способных.. .