Хасан Неизвестно

Лондон, обучение. Может ли моя подруга начать обучение в Англии (Лондон) после того как закончит школу в Киеве?

Сможет, но не сразу в ВУЗе, а в специальной школе, которая доведет ее образование до нужных 13 лет и подготовит к сдаче английских экзаменов.

в каком вузе?
есть ли примерный?

Алишер Назаров

Аттестат о среднем образовании, полученный на Украине, не является эквивалентом среднего образования в Англии, потому что там на среднее образование учатся не 10-11,а 13 лет. Для поступления в университет Англии, кроме школы, придется отучиться 2 года в ВУЗе своей страны, сдать за это время тест по английскому (IELTS или Кембриджский сертификат) , а потом отправить документы в UCAS, чтобы попытаться поступать в британский университет.

Ольга Андрианова

Может конечно!

Алексей Попов

почему бы и нет?) ) Главное иметь огромное желание и знания)

Дима Пилипчук

Сможет, но не сразу в ВУЗе, а в специальной школе, которая доведет ее образование до нужных 13 лет и подготовит к сдаче английских экзаменов.