Жан Любимов

что нужно чтобы продолжить обучение в франции? Мне 15 лет, закончил 9 класс, живу в Киеве

подскажите пжл какие подешевле курсы французского в франции или что нужно чтобы продолжить обучение в франции? Мне 15 лет, закончил 9 класс, живу в Киеве

Мария Урюпина

В основном деньги и знание французского языка.

Евгений Хартов

для вас только частные школы-пансион от 15 тысяч евро в год

Светик Коврова-Степанова

О каком студенчестве может идти речь, если у вас нет законченного среднего образования?

Мелисбек Кубатов

Нужно выбрать учебное заведение, и выслать туда свои документы, переведенные на французский и заверенные нотариусом. Затем пройти тестирование. если Вас примут во французское учебное заведение, курсы языка для студентов бесплатны

Ди
Дина

в университеты франции берут без экзаменов, но ты должен знать французский. Обучение в университетах бесплатное, только вот по студенческим визам нельзя работать, а откуда брать деньги на проживание-еду-учебники? Вот об этом стоит подумать.