Алина Посадскова

Кинематографическая литература

Кино, одно из величайший детищ культуры созданных человеком.
Оно лёгкое и прекрасное на практике, а на теории целая наука.

Думаю поступать на кинорежиссера, но о кино знаю не достаточно.
Посоветуйте специализированной литературы которая могла бы познакомить меня с кино, с его азами и всеми прелестями начиная от "Прибытие поезда на вокзал города Ла-Сьота" и до действующего момента.

Оксаночка Шоколадка

из того, что я нашёл в и-нете:

лекции Тарковского во ВГИКе (см. медиаархив Тарковского)
книга М. Ромма "Беседы о кинорежиссуре"
Питер Уорд "Композиция кадра"
Лев Кулешов "Уроки кинорежиссуры"
Майкл Рабигер "Монтаж"
Страдомский "Любительский кинофильм"
книги Эйзенштейна и его статьи о монтаже

есть ещё хорошая бумажная книга режиссёра Масленникова, не помню название