Ол
Оля

Пожалуйста ответьте на вопрос. Очень важно знать ваше мнение 🙂

Какие ассоциации вознникают у вас с каждой картиной? какая больше нравится? Какая из них классическая какая современная? Какие смыслы в этих произведениях?
Есть ли, по вашему мнению, у них сходства и отличия? (если да, то какие) )

Ел
Елена

мне больше нравится первая картина так, как в ней есть свою композиция и она достаточно интересная её можно описывать с разных сторон. По поводу второй картины можно сказать что объём всегда был не плох, картина интересна по своему

Людмила

однозначно первая. во второй много ума не надо. а первая это во первых просто КРАСИВО и очень сука умело

Сергей Казарин

первая. там множесвто сложнотей. видно что там Ночь. и Луна

Андрей

Больше нравится первая, она проще для понимания и эстетическии выглядит более красиво.... а вторая.... честно говоря, никогда не понимала подобного рода искусство

Светлана

Первая мне нравится меньше, и меня поймут те, кому регулярно приходится пилить, колоть и складывать дрова.
🙂

Юлия Лапикова

Однозначно-первая! Это техника дровяной мозаики? Впечатляет эстетика и гибкость ума!

Ch
Christina

Ассоциаций - никаких. Особого смысла не вижу ни в той, ни в другой работе.
Первая - просто дровница, интересная техника - можно было действительно создать произведение искусства.
Уважаю труд людей, но, на мой взгляд, это не эстетично.
Вторая - экспонат с выставки "Русское бедное" в Милане. Не знаю, я вообще скептически отношусь к современному искусству. Были на этой выставке интересные вещи, но эта ...
Лично я бы умер от стыда посылая такую "вещь" на выставку в Италию. Видимо, что для Гельмана хорошо, то для немцев тоже хорошо ...
Европейцам вроде нравится. Не знаю, может быть они действительно представляют что эстетика россиян на таком уровне находится?
Или они сами присытились красотой до такого уровня что "трэш" им кажется глотком свежего воздуха?
Кто знает? ..