Андрей Задорожный

Моя подруга терла телефон об джинсы и сказала что он так заряжается!Может ли быть такое?

Катя

не он, а она (если в правильном месте тёрла)

Mария Олеговна

Нет. С таким-же успехом вы можете его потрясти перед ее носом и сказать, что он так заряжается.

Ро Ман

Может, если она хочет его электростатически зарядить, и потом чтобы щелкнуло.
Но это не имеет никакого отношения к заряду батареи.

Роман Петухов

Конечно, может. А ещё есть вот такой способ: дуть на телефон, и приговаривать: "Заряжайся, заряжайся! " - тоже помогает.

Танюшка Трихункова

И в каком месте она о джинсы его терла? Если между ног, то понятно, что скоро начинаешь слабо соображать...

Алла Туганова

Нет. так как вы и телефон, это один потенциал.
Надо тереть об джинсы другого человека, тогда он зарядится.

Николай Шемчук

А ты разве не проверила?

Денис

Заряжается.. . но не телефон, а его корпус.. . статическим электричеством...

Людмила Демидова

статический заряд на корпуе, если корпус пластмассовый