Елена Дорогань

Разрешено ли сажать подельников в одну камеру? http://lifenews.ru/news/109668

Двое несовершеннолетних подозревались в совершении кражи и были арестованы судом на период следствия. Парни находились в одной камере и вместе, сговорившись, решились на страшный поступок.

17-летний Никита Захаров и 15-летний Захар Палютин, прежде чем лишить себя жизни, написали прощальные записки своим родителям, где просили в их смерти никого не винить и простить.

Мальчики написали: "Мама, прости за все! Не могу так больше жить, я сделал много зла. Не могу так больше жить".

- По факту смерти несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства", - комментирует ситуацию помощник руководителя по связям со СМИ СУ СКР по Новосибирской области Марина Кинжалова. - Выясняются обстоятельства, толкнувшие арестованных к совершению самоубийства, а также проверяется руководство СИЗО

Антон

Да их же специально сажают вместе, и ставят всякие утки, жучки, а там глядишь и дело раскрыто.