Наталья Королева

как достать наружное кольцо подшипника?

Рассыпался ступичный подшипник в редукторе. полуось достал, с полуоси снял внутреннее кольцо подшипника, но в чулке осталось сидеть наружное кольцо подшипника. Подскажите способ извлечь его. Съемники не найти, т. к. диаметр кольца 90мм, а самые большие съемники рассчитаны на 80мм. Они его просто не зацепят.

Odilbek Khudaynazarov

Проварить в нескольких местах сваркой по внутренней поверхности кольца-само выпадет.

Диман

"Высокую" гайку М8 . В неё ввернуть винт . Подточить гайку с одной стороны под форму дорожки обоймы, а головку винта заточить на конус. Распереть ключами эту приспособу в обойме, и выдернуть . ( цепью, крючком, обратно ударным съемником и. т. п.)

Наталья Выборнова

Паяльной лампой начинай греть чулок и обойма вывалится.