Екатерина Бондаренко

как снять внутреннее кольцо подшипника со ступицы без съемника? собственно вопрос

вопрос снят, срезал болгаркой

Равшан Азимов

Болгаркой разрезали.

Алексей Тихонов

Нагреть газовой горелкой. Кольцо при нагревании расширяется и сбить .

Фаррух Юлдашев

болгаркой обычно срезаю!

Дмитрий Максимов

молотком сбить потихоньку

Irina Irina

Что снимать, что ставить только нагрев

Марина

Зажать ступицу в тиски, и между ней и обоймой загнать зубило

Алексей Куликов

Болгаркой проточить (не до конца) и сбить легкими ударами зубила.

Наталья Бондаренко

А если это полевые условия ( болгарка.... 220 вольт.), так вот, возите с собой два молотка один что меньше ставите на кольцо, а тем что больше лупите ( предварительно обмотав тряпкой кольцо воизбежание разлета осколков ) .личный опыт.

Алексей Фанат

А вот это как снять??? На штоке от перфа рассыпался подшипник.... Внешнее выбил, Все ок, а внутреннее сидит!!! Белая хрень это вентилятор!!!