Лена Татаринцева

Подскажите как снять задний подшипник на ступице на ВАЗ 2105!!!

Надежда Рудакова

Снимаешь колесо, потом барабан. Снимаешь колодки. Откручиваешь 4 гайки крышки подшипника. Вытаскиваешь полуось. Если повезёт то достанется легко. Если нет, то ломиком, сьёмником, кувалдочкой.... Разбиваешь наружную обойму подшипника, убираешь сепоратор и шары. На наковальне обстукиваешь запорное кольцо (по кругу) Тупым зубилом сколачиваешь кольцо и внутреннюю обойму подшипника.

Дмитрий Славкин

Меняйте с полуосью, это не на много дороже, но надёжно.

Анастасия Балясникова

На какой такой ступице? Вы о чём? Там вообще полуось.
Вариант 1: греем паяльной лампой, и сшибаем.
Вариант 2: надрезаем стопорное кольцо болгаркой, и ломаем.
При установке кольца сначала разогреваем его той же паялкой, насаживаем и даём остыть.

Упс.. . Пока писал, про нагрев уже сказали.

Ирина Карпова

Греть и сбивать кувалдой.

Екатерина Пластинина

Элементарно! Сбиваешь кольцо с полуоси а за ним подшипник.

Сергей Ващилин

вынимаешь с полуосью, срезаешь запорную втулку и снимаешь

Е*
Евгений ****

сними полуоси, отвези людям=перепрессуют как надо.
Не нужно лезть во все области
ПС=сальники полуосей новые
ПС запорные кольца=1 раз ставятса=на горячую

Юлия Науменко

Ступица только на передке, а там внутренний и наружный подшипник. На цапфе может остаться внутренняя обойма, её можно сбить, стянуть съёмником или срезать резаком.

Sergey Borschev

на работе срезаем резаком, но сначало запомните, как стоит на полуоси, запорное кольцо....

Jaslan

Ты наверное имел ввиду внутренний подшипник ступцы переднего колеса?