Мария Баулина

Помогите по ступице ваз 2105.

Недавно наехал на большую яму после чего решил посмотреть не разбил ли подшипник, ибо в колесе появилось постукивание. Но вот проблема. Снял суппорт, открутил гайку ступицы, следом вытащил шайбу с подшипником и начал дергать тормозной диск, но ничего не получилось, его как будто заклинило там и он не снимается как бы я не старался дергать... Подскажите что за ерунда

Мозги тебе в помощь Вася!

Фир если тебе в голову молотком ударить у тебя череп расколотится? Вот и я думаю что подшипник тоже имеет такое свойство.

Misha

кувалда в помощь, это тебе бля мозги надо, ебани по сильнее и выскочит сальник, че ты как тёлка нежишься с этим ведром

Светлана Абдуллаева

Дергай, просто подшипник туго сидит на цапфе и его держит задний сальник. Дергай...

Вадим Андреев

редко на какой машине он снимается. только если в прошлый раз все смазали. тут молоток.

Яна Елисеева

Либо Кувалдочка, либо Дёргай!
Есть ещё вариант-трёхпалый съёмник в магазе рублей за 800 купить, если советы спецов про кувалду пугают!

Сергей Ганоль

Надо обстукивать кувалдочкой поверхность тормозного диска, где торм диск и колесному прилегает. Если есть монтажные дырочки с резьбой- подбери подходящие болтики и вкрути их в эти дырки. Болтики упрутся в ступицу и "отстрелят" диск тормозной.

Александр Белавин

зачем разбирал эти подшипники так не убиваются