Tik Tak

какие есть методы снятия задней ступицы без съемника? ваз 2114

Да
Даша

резаком нагрей и открутишь

Евгения Семенова

Пропустить прочную веревку через отверстия под колесные болты, обвязать ее вокруг тяжелого молотка или кувалды и махнуть им в направлении от кузова. Как вариант.

Людмила Дроздова

на грузовых били по полуоси кувалдой и она отходила, после чего снимали и ступицу открутив соответственно гайку снималась и ступица. Если кстати у вас сзади не дисковые а барабанные тормоза - то сведите колодки. Они могли выточить паз в барабане и не дают сняться барабану.

Виолетта Массова

Часть вторая: Послать всех к чёрту, вздохнуть над искорёженным трупом старой ступицы, вызвать такси и поехать в магазин.

Часть третья: Поменять ступицу в сборе. А возможно ещё стойку и рычаг.

Часть первую (про лом, кувалду и кирпичи) рассказывать не буду.

Проще купить съёмник (только НОРМАЛЬНЫЙ, а не самый дешёвый) . Или взять его в гаражах в аренду за пиво. Не помешают тюбик литола и баллон универсального очистителя.

А"
Андрей ""

Кувалда поможет

Настена Сенина

Молоток и выколодка.

Инна Займенцева

Обстучи молотком. Сильные удары делать не надо. . Потихоньку, терпеливо. И все получится!