Алексей Паникаров

автомат или механика? все за и против. что наиболее подходит городу. но не нужно забывать и про аварийные ситуации

Ирина Степанова

по городу автомат однозначно удобней. Если машина первая и учитесь ездить-возьмите механику, вдруг этот навык вам пригодится, пересесть на автомат никогда не поздно! А из очевидных преимуществ на МКПП есть возможность переключать машину не на "оптимальных" оборотах, а на тех которые хотите Вы, в варианте если Вы любитель динамичной езды!)

Nina Voropaeva

С одной стороны Автомат- он удобнее, легче и тд и тд. но много топлива потребляет сложен в ремонте (тк бортовой компьютер точно есть и он сложен) . Механика сложнее в управлении (левая ногаи правая рука постоянно работают) но меньше топлива потребляют (отечественные не в счет) и проще в починке, да и не такие капризные (тоже не все)

Елена Захарова

ездил некоторое время на автомате. пересел на механку и счастлив

Елена Гурченкова

Деньги если есть на автомат - только автомат. И если речь не идет о машине которой больше 10 лет б. у.

Солнечный Зайчик

а на механике как же ездить то педали то три а ноги только две

Зайцева Анастасия

На любителя. В городе однозначно автомат (хотя и с механикой особого дискомфорта не испытываю) . Плюс автомата- комфорт, минус - задумчивость, большая стоимость запчастей и ремонта. Механика дает возможность "чувствовать" авто, быстрее набирать скорость (при наличии определенных водительских навыков) , удобнее при движении по бездорожью, проще в эксплуатации и ремонте,

Янина Плетнёва

Для езды - автомат.
Для спорта - конечно же палка)

Миша Дудов

роботезированая кпп, в эксплуатации опель астра 60 тыс пробег все работает экономичнее мкпп

Любовь Яковлева

механика лучше. дешевле. надежней и т. д.,

Андрей Пронин

по моему ) для женщин придумали автомат)))))))))

4Yngyz Tumaev

Автомат. Пластинки ведь уже не слушаете. . Прогресс не остановить..

Виталий Семенов

девушке я считаю автомат меньше отвечений от дороги проще удобнее а механика это для мужчин это резвый старт и так механника быстрее автомата