Владимер Процан

Автомат или механика Что лучше при полном приводе, автомат или механика? И почему?

Надюха Злобина

Механика лучше. Автомат ломается часто.

Nootsall Murzabekov

Автомат в разы лучше в любопм случае, Хотя у меня механика

Алексей Шувалов

Кому что сколько людей столько и мнений

Сергей Голдырев

Лучше то на чем удобнее тебе. Кому то автомат кому то механика . А кто то от вариатора балдеет )) У меня Полный привод Механика

Татьяна Никольская

Механика лучше, а автомат удобнее.

Марина

Механика естественно, автомат удобнее.

Дм
Дмитрий

Автомат и желательно с пониженной передачей.

=M
=Zmn=- Myxamor

Кому как больше нравится.

Мне не нравится быть прокладкой между рулем и креслом - я предпочитаю МКПП.

Хотя, скажу откровенно, я подумываю о том, чтобы следующую брать на автомате\варике\роботе - всё же в пробках на МКПП уныло...

Михаил Магжанов

автомат конечно удобнее, особенно в городе. его минусы-более сложное устройство и дорогой ремонт. еще при езде по бездорожью и зимой нет возможности раскачаться и выехать.

Марина

Я просто люблю ездить на "механике". С "автоматом" я нервничаю, ибо ни один "автомат" в мире не понимает, чего я от него в данный момент хочу. "Автомат" живет своей жизнью, которая не совместима с моим стилем вождения.

Ирина Алексеева

У автомата 1 минус - замедление между переключениями, то есть жмете резко в пол, а он думает от 0.5 до 1.5 секунд (зависит от модели) , мешает это в экстремальных ситуациях, когда резко необходимо ускорение, газ жмете, а он думает (других минусов никогда не замечал) Были такие случаи раза 3 за 6 лет. Так же есть и несомненные плюсы! Комфорт, не дергаешь рукой туда сюда (особенно в пробках удобно) , нет педали сцепления - не дергаете ногами постоянно, больше внимания на дорогу в связи с отсутствием выделения внимания на переключение. На полном приводе я за АКПП!

Makc Pocha

Для наших механиков, конечно лучше автомат УЗИ.