Ксюша Суперская

Открываю ИП, оптовая и розничная продажа одежды–нижнего белья. Какой вид налогообложения выбрать?

Надежда Макутина

на ЕНВД может быть только розничная торговля, оптовая торговля под ЕНВД не попадает.

Ра
Раушана

однозначно вменёнку (ЕНВД) , сможете сэкономить не только на налогах, но и на бух обслуживании вот пример цен [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
никого не слушайте только ЕНВД, при регистрации предприятия не забудьте написать заявление на применение ЕНВД (специальной системы налогообложения) , в противном случае с Вас будут взыскивать налоги как при обычной сис-ме налогообложения (с НДС 18%)
надеюсь мой ответ будет полезен

Екатерина Воронина

У вас есть 2 варианта совмещение режимов оптовая - усн (обязательно нужно написать заявление, а то попадете на общий режим) , и применение енвд - розница. Либо сейчас можно отказаться от енвд, и применять только усн.

Александр Залогин

енвд или упрощёнку