Mr Bin

.Какой вид налогообложения выбрать для ИП?

.Я планирую открывать ИП, у меня будет 0 сотрудников, работаю посредником, т. е. вовлеченность других юр. лиц большая.

Мне не нужен кассовый аппарат, работать буду по товарным чекам. Сфера предоставление ремонтных услуг.

Дмитрий Черепанов

В плане налоговой нагрузки на "прибыль" в Ваших интересах - ЕНВД, . Деятельность можно классифицировать по ОКУН как "бытовые услуги". Базовая доходность на одного человека ( в Вашем случае Вы являетесь единственным работником = предпринимателем) 7500 в месяц или 22500 в квартал. Сколько бы вы ни заработали, налог платить будете одинаково – 15% от вмененного дохода, то есть 3375 рублей в квартал ( сумма может измениться в меньшую сторону, в зависимости от корректирующего коэффициента, установленного в Вашем регионе, как правило от 0,6 до 1). При УСН учет доходов и расходов будет хлопатнее, плюс все расходы обязатиельно должны быть подтверждены документально. А по поводу большого привлечения юр. лиц ничего не могу сказать, нужно смотреть на обороты. Крупным поставщикам нужен НДС, соответственно контрагенты на ЕНВД или УСН им импонируют менее чем ОСНО 🙂

Любовь

Лучше всего упрощенная системы налогооблажения если расходов будет много то лучше 15% а если не будет почти то 6%