Ин
Индира

Помогите, пожалуйста, выбрать систему налогообложения ИП

Здравствуйте!
Я частный психолог с небольшой клиентской базой. Хочется быть честным гражданином, поэтому думаю открыть ИП, несмотря на небольшой доход. Параметры: годовой доход около 50 т. р. , без сотрудников.
Спасибо!

Маргарита

Здравствуйте! Ну тут гадать особо не приходиться- УСН 6%
Только вот ИП открыть или ООО нужно еще подумать.

Если ИП, в ПФР Вы заплатите-20 727 за год

налог по упрощенке уменьшите на 100%, т. е. ничего платить не будете.

Если ООО откроете оформите себя как единственного сотрудника, будете начислять зп и сможете уменьшить налог ( 50x6%=3000) в 2 раза. В ПФР будете платить только с начисленной зп

Так что сами решайте
Можете писать в личку, если есть вопросы

Янина Плетнёва

ИП платит минимально пфр - 17 тыс руб. вроде в 2014 году, даже если не было дохода

Юлия Родина

усн однозначно, 6 или 15% решайте исходя из наличия ежемесячных расходов (аренда помещения, сотовая связь, интернет) , в каком вы городе? возможно у вас в городе дешевый патент

Mariya Lubimaya

Выгоднее открывать юридическое лицо, нежели ИП. Оно вам надо? Сравните.. . Уйма налогов.