Юра

Как выбрать систему налогообложения?

Начал небольшой бизнес, в сфере оказания услуг по мелкому бытовому ремонту - "Мастер на час". Сначала работал сам, сейчас набираю штат (планирую 10-15 чел. до июня, а там как пойдет) . Появилась необходимость зарегистрироваться в качестве ИП. Как платить налоги с подобного рода деятельности? Как выбирать систему налогообложения? Много и вообще платить придется? Мало в этом понимаю - точнее, вообще ни хрена!
Спасибо заранее.

Еще ремонтом квартир кстати занимаюсь.. .

Настя

Вам бы бухгалтера нанять, раз совсем ничего не понимаете.
С упрощенной системой нужно считать, может быть "доходы минус расходы"15% окажется выгоднее.

Игнотенко Яраслав

Деятельность по оказанию различных услуг населению подпадает под вмененку решением регионального правительства, но кажется это теперь по желанию Вмененка хороша, когда предсказуема на то она и название получила, а ремонт мелкий и крупный он ведь не в одном доме делается, а налог расчитывается согласно ОКАТО, то есть в каждом районе города, хоть вы полочку там прибили идет учет дохода от предоставления услуги, как только это не обходят договора заключают в "Одном" месте, продают потолки с установкой в придачу. . не выгодный для такого характера работ режим
Как индивидуальный предприниматель выбирайте режим УСН (Упрощенная система налогообложения и именно 6% от всего дохода) Сами Вы пока будете платить в ПФ 36000=руб, с работников минимум разумный с зарплаты и все это уплаченное в ПФ будет уменьшать на не более чем 50% тот налог у уплате ( 6% от общего дохода ) Почитайте о режиме сами Отчеты только в конце года При регистрации ИП на до подать уведомление на применение УСН 6%
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]