Виталий Башкиров

Влияет ли версия windows 8(про или обычная) на количество потребления заряда аккумулятора ноутбука?

С предустановленной 8кой, которая скорее всего стартер, заряд держался часов 8, с установленной потом после недели линукса (линукс жрал батарею вообще за 3 часа) восьмерки про - 4,5 часа максимум. Кто нибудь знает, дело именно в версии винды, или это я сам так вот глупо убил батарею за неделю постоянных переустановок ОС?

Doniyor Uz

между про 8 и стартовой большая разница, стартер это считай голая винда. если не уверен в ос в биосе включи калибровку акумулятора.

bi
biach007

не влияет. скорее всего стоял какой-нибудь фирменный менеджер который регулировал работу видео карт.... если них не шарите в компах... куда лезите?

Серый Горский

Да, версия ОС влияет на энергопотребление

Димон Быков

скорей всего это батарейки хана пришол! а так и за винды особо не зависит....

Irina Irina

Не должна, но может, особенно если стояла 32-битная версия, а поставлена потом была 64-битная. Проблема в таких случаях обычно в драйверах. Кроме того, сначала были и в Windows какие-то проблемы с этим, которые Microsoft устраняла обновлениями.