Жанна Макарова

Чем отличается ОЕМ версия Windows от обычной?

И вообще ОЕМ версии все одинаковые? Или они различаются в зависимости от того какой ПК с каким ОЕМ версия идет в комплекте?

Надежда Королева

оем - без коробки картонной

Елена Рахмангулова

OEM поставляется только вместе с компьютером. ОЕМ бывают разные, как и коробочные версии. Отличаются тем, что OEM - дешевле, но такая версия "привязана" к компьютеру (наклейка на корпусе) , а коробочную можно переустановить на новый компьютер.

Марта Зайцева

ОЕМ - только дистрибутив

Nastena

Версия ОЕМ (без коробки) устанавливается на комп единожды производителем или продавцом. Версия BOX (в коробке) идет на дистрибутивном диске, который поставляется с компом

Андрей Холлей

Только лицензией. Смотря о какой вы, 7 или 8? У Виндовс 8 новые правила, вы можете купить ОЕМ и установить, если вы собрали новый компьютер, там не стоит никакой системы. .