Наталия Бейльман

Можно ли устанавливать ОЕМ версию Windows устанавливать не только на один компьютер к которому она поставлялась?

Можно её установить еще на 1 пк? или несколько. Просто на сайте майкрософт написано что ОЕМ версия привязана к тому компьютеру на который была предустановлена вначале. Как она может быть привязана? и правда ли все это что ОЕМ версия только на 1 единственный комп или это маркетинговый ход такой?

P.S. я не про ключ, а про сам Windows. Если устанавливать винду например на ноут, но ключ вводить другой который есть на наклейке ноута. Сам виндоус будет работать на другом ПК?

Сергей Бровиков

Нет, нельзя. ОЕМ версии ставятся ТОЛЬКО на вновь изготовленные компьютеры, и только на один.

Зу
Зульфия

Юридически нельзя. А на деле делай что хочеш пока никто не видит

Алена Макуха

можно, только не подключать автоматическое обновление

Руслан

Правда.
Юзай крякнутые, нахер те эта лицензия????

Марина

законно нет

Алина Юдакова

OEM - значит без наклеек, свистелок.. . А так ставь хоть её, хоть скачанную, всё равно серийника хватит только на 1 ПК, дальше нужен активатор

Anton Mironov

Поставить да, можешь, активировать - нет.

Елена Завьялова

Максим Храбров, это относится к Виноус 7, в 8 другие правила. Это не для данного вопроса, так, для информации. Нужно узнавать о какой Винде речь. И сам дестрибутив может быть и одинаковый, другие данные нужны точные.
Анатолий Надяб, эт сложно, нужно пробовать. Или написать или позвонить в поддержку. Не ясен смысл этого? Если есть ключ от конкретной версии, от коробочной например, но сам диск потерян, то можно скачать его в интернете и его устанавливать, к нему точно подойдет. Опишите свою проблему подробнее.