Павел Бодров

законы распространения света (3 закона)?

Виталий Казанков

думаю как-то так:
1) закон прямолинейного распространения света;
2) закон преломления света: падающий и преломленный лучи, а также перпендикуляр к границе раздела двух сред, восстановленный в точке падения луча, лежат в одной плоскости. Отношение синуса угла падения α к синусу угла преломления есть величина, постоянная для двух данных сред;
3) закон отражения: угол падения равен углу отражения. падающий луч, луч отраженный и перпендикуляр, восстановленный в точке падения, лежат в одной плоскости.

Алина Землевская

закон прямолинейного распространения света:
В однородной прозрачной среде свет распространяется прямолинейно

Ма
Мария

закон преломления, закон прямолинейного распространения, закон отражения