Алексей Солопов

изотермы умеренного пояса зачастую имеют концентрические или меридиональные очертания, но не широтные? очень надо

Aigul Chonorova

При узких материках и отсутствии горных систем - широтные. Но в случае, если есть высокие горные хребты меридионального направления, изотермы направлены по меридианам. Также меридиональные изотермы в Евразии в связи с переходом климата от морского к континентальному и резко континентальному.

Ри
Ритулька

мне тоже щя это очень нужно