Игнотенко Яраслав

Что выгоднее, купить принтер и напечатать 1000 фото или отдать в печать?

Фотографий очень много. Хочется сохранить ( на компе не очень надежно, был инцидент, когда малыш уронил жесткий внешний диск и всё ёкнулось.)

Дополню: печатать хочу фото в половину А4.

всем спасибо за ответы.

Елена Шаломеева

чтобы вышло дешевле лаборатории вам нужен принтер с СНПЧ - ищите в интернете (принтер в который краска подается прямо из банок)

Людмила Макеева

В фотолабе по любому вопервых дешевле, вовторых надёжнее, ибо в нормальной лаборатории печатают фотоспособом, а домашний принтер рисует чернилами.

Елена Бедарева

Выгоднее отдать в печать. спросите почему. Отдал заплатил и голова не болит. Купив принтор - нужно его установить, проинстолировать, настроить, разобратся какую бумагу купить, изучить как печатать, Отпечатов небольшое количество, он будет простаивать. При простое у струйных принторов засыхает головка. От этого дополнительные проблемы. Хорошие отпечатки можно получить с 6 красочной системы. Если взять принтер с непрерывной подачей чернил ну типа L800 - цена гдето 8000 тыс руб, какойнибудь Т50 + система - 7 тыс. Распечатать 1000 фоток можно найти за 4 руб = 4 тыс. Но если вы собираетесь печатать хотя бы 3 раза в неделю, то лучше купить и научится пользоватся.

Oltin Ergashev

Химическая печать в минилабе В РАЗЫ дешевле, чем на домашнем принтере. Дома разоритесь на расходных материалах.

Музычка Музычка

Проще распечатать в любой фотостудии. Если печатать дома, то нужен хотяб 6сти цветный принтер + перезаправляемые картриджы или снпч + специальную бумагу + надо уметь всем этим пользоваться + уметь обслуживать + печатать постоянно чтоб не засохли чернила или головки. Поэтому все зависит от количества. Если вы печатаете регулярно то можно затратиться на оборудование 300$ примерно + бесплатно можно читать форумы чтоб научиться + можно печатать знакомым и вам всё окупиться и можете немножко заработать. Другое дело что просто фото на бумаге это уже отходит, немодно и ненадёжно. Если фото в электронном виде вы в любое время можете сделать слайд шоу для двд, использовать фото в интернет, делать фотокниги, 3д фото, фото на сувенирной продукции, в будущем может ещё чтонибудь появиться, например голография. А с напечатанного листка уже ничего не возьмете кроме как посмотреть.

Макс

Печать химией качественней и долговечней!

Александр Кадин

Разумеется принтер с СНПЧ, только вам нужно чего нибудь почитать по этой теме, есть два вида чернил: водянка и пигмент, у каждых свои плюсы и свои минусы. Если же речь идёт о сохранности фото, ничего надёжнее записи на ДВД диски на ум не приходит, есть ещё вариант: хранение где нибудь в сети (тоже нужно изучить).

Светлана Мосина

Epson Inkjet Photo L800 + двойной архив на DVD + свой сайт с фото + внешний RAID + RAID внутри компьютера + печать в проф. фотосалоне

Co
Constantin

При больших объёмах рентабельность домашней печати повышается, особенно при использовании СНПЧ, но, по большому счёту, через лаб всё же дешевле.

Другое дело, если печатать самому, то можно оперативно поиграть с вариантами снимков, что-то подкорректировать, подправить и тут же перепечатать.

Наиль Садреев

1 купить принтер и напечатать 1000 фото. А вы готовы к тому что с вероятностью 50% все фотки выцветут через год? Это вы считаете надежно? Ну пусть не через год, а через 3... это что сохранность?
2 Лучше всего печатать в салоне. т. к. никакой сраный Эпсон никогда не сделает того что сделает мокрая 4-х цветная печать т. к. это просто недостижимо для принтера. Особо упертым и фанатам Эпсона - велкам за ссылками. Могу дать 2 ссылки. первая - очень уважаемый фото салон отказывается устанавливать к себе принтер от Эпсон мотивируя это тем что их клиенты привыкли к качеству, а Эпсон это хорошо, но спасибо - мы не хотим к себе ставить ЭТО. 2 ссылка тест принтера Эпсон при котором ЧЕТКО и точно ВИДНО как теряются делали и как расплываются точками цвета. как художественное - да, просто отличное фото. как потерянные детали - это просто атас как не приятно. Т. к. даже мелкая закорючка это источник информации. Так скажем печать на Эпсоне это 70% информации.

Итого: лучше всего сделать альбомы и отпечатать в фото студии аля ФОТО ПРОЕКТ. Там это будет просто чудо.

Нюрочка Меркулова

если бы выгоднее было купить принтер, то все эти конторы по печати фоток уже перестали бы существовать.

Елена Шишканова

у меня есть принтер для печати фоток - оч. не выгодно

Николай Коженцев

выгоднее купить 2 чистых ДВД болванки в индивидуальных коробках надежного производителя и нарезать на нее 1000 фоток дублем) для верности. экономия денег, места в квартире, времени и проч.

Ро
Ромка

надолго нужен принтер лучше купи, фото на диске были?

Анна Аверина

скорее всего принтер.

Павел Иванов

Два года пользуюсь фотопринтером с бесперебойной подачей чернил. Напечатал больше 1000 фото+плакаты и кроме того много печати было. Не жалуюсь. Оч доволен!!

Александр Немчинов

Выгоднее бесплатно разместить на любом фотохостинге.

Владимир Горицин

дешевле отдать в печать, в случай чего претензии есть к кому предъявить
или приобрести свой мини лаб