Алексей Антонов

Как сделать так, чтобы фотография была идеальна напечатана на домашнем принтере?

Купила принтер EpsonL 200 .При печати фотографий, цвет изображения искажается: снимок более контрасный и с зеленым оттенком.

фотобумага lomond glossy

Светлана Муха

Первое, что нужно сделать - откалибровать монитор, назначить профиль sRGB...,протестировать и откалибровать печатающую головку, назначить бумагу на Ломонд -"премиум глосси... ", отпечатать фото, сравнить с тем, что видишь на экране, юэать ползунки в настройках цвета, сохранять, сделать кучу проб, пока экранный вид, хотя бы почти, не совпадёт с отпечатком... вообщем всё не так просто! Объяснять трудно. Если далеки от этого, узнайте в мастерских может там настроят.

Александр

На какой бумаге печатаете?

Андрей

ничего идеального не бывает

Галина Маслова

настройки принтера.. . увеличить количество dpi на дюйм

ОК
Ольга Корноухова

Там ещё фоторедактор есть!

Ал
Альберт

Делай и настраивай фотки в режиме CMYK, а не RGB. Ещё, очень важно поставить нужную бумагу, любая суперфока будет плохо распечатана, даже если бумага супер-пупер, но указана не правильно. В этом принтере, если я не ошибаюсь бумага выбирается из списка, где сначла пишется Epson- , а потом какая бумага. Так это реклама, слово епсон опускай. (Я обычно ставлю просто photo paper) Потом там при первом залитии чернил вроде надо вводить код с каждого бутылка. Надеюсь это сделано правильно. Да, ещё dpi больше 300 не ставь, не имеет смыла, будет в одну точку лить по неск. раз.
Ну и последнее, не печатай на ура, краски и бумаги не напасёшься, печатай маленькую, раз, другой, третий, и сохраняй каждый раз настройки по разными именами, когда добьёшься нужного, остальные удали (сохранённые настройки) и печатай с проверенной. Оптимизацию не включай, эти желтомордые могут что угодно в это понятие заложить.
Кстати принтер - класс, мечтаю себе такой, а знаю я о нём по-работе, приходилось устанавливать и юзать не раз.

Ан
Анна

Купить идеальный принтер, идеальную фотобумагу и идеально откалибровать его.

Dimas Takeoff

Никак!

1 принтер полное гавно.. . Да и вообще Эпсон гавно... .
2 Цвета искажаются т. к. у вас не отколиброван монитор и принтер. А также возможно изза бумаги и самого принтера. В данном случае это скорее всего ПРИНТЕР. Хотя.. . может и сфоткано так.
3 Для печати нормального отпечатка не надо никогда использовать Эпсон. Надо отнести его в фотосалон и там напечатают методом мокрой печати. Никогда струйник ТАК не напечатает. Это невозможно!
4 Если хотите приблизится к результату в п. 3 изучайте фотошоп, изучайте методы работы с принтерами Эпсон, становитесь фанаткой Эпсон и закончите академию Эпсон. И тогда все вам будет. Фотки все равно будут гавно, но вы как и те что выше будете свято верить в то что Эпсон - это 1 чудо света и самая чудесная фирма в мире.

Александер Шевцов

Выбрать правильный профиль. Именно он даёт разные результаты. Я зае... ался видеть тёмные снимки при печати при стандартном профиле, потом методом тыка выбрал подходящий и фотографии получаются такими, какими я вижу их на экране.