Татьяна Соколова

приведите пример, когда Вы смогли "увидеть между строк" 🙂

Rina Pet

а давай ты сначала за пивом сбегаешь?

Андрей Стекачёв

У Чехова основные мысли написаны между строк.. . Это называется "подводным течением"...)

Олег Тен

я всегда там вижу скрытый смысл, за тем и читаю умные книжки:)

Алексей Валиулин

Их масса. В основном, в разговоре, когда, уловив интонацию сказанного, его смысл
переворачивается.

Людмила Игнатова

Напрмер:
Вопрос: "Логика и солнышко разум говорит". Казалось бы в вопросе вообще нет смысла. Давайте поищем между строк, может быть он потерялся.
Если так: "Если разум пользуется логикой, то и солнышко ярче светит. "
Или так: "Мне разум подсказывает, что достаточно в жизни логики и солнышка. "

Вячеслав Трофимов

извини.. слишком личное.. поймешь.. с годами.. не обижайся

Далер Меликов

Когда говорят обтекаемыми фразами, стараясь не сказать главного. Это чувствуешь. Переспрашиваешь, а человек все равно говорит обтекаемо.

Vesna

В прежние времена получить достоверную информацию можно было только прочитав между строк, дальше литература которую нужно видеть глубже. В быту при общении люди одевают словесные маски поэтому приходится читать о то что между словами и то что за ними. Когда увидел первый раз не помню было это в прошлом тысячелетии

Marina Zamulko

мне как то рассказывали : Ленин когда сидел в тюрьме, брал книги в библиотеке, и что бы поддерживать переписку с внешним миром, писал между строк ручкой из хлеба в которой чернилами было молоко . Естественно молоко высыхало и на первый взгляд ничего видно не было, но стоило просмотреть лист на свет ...и пришла Эра Коммунизма !

Олежка Баскаков

Когда первый раз положили...))

Танюшка Лукина

когда на разные вопросы получаешь одинаковые ответы...