Катюшка Кравченко

Задача 2 класса, не фига не понимаю!

вы решили есть конфеты 5 дней. для этого вы купили 3 мешка конфет по 15 кг в каждом сколько кг конфет вы теперь можете съедать каждый день если будете съедать их поровну? как вам отвеситть из одного мешка 3 кг конфет на завтрак если у вас есть чашечные весы и гиря массой 2кг?

Мария Рецкая

3умн. на15=45 45/5=9кг в день. взвесить 6кг, пересчитать и разделить на 3