Новиков Роман

как ршить дескрименант. Помагите

ti
tinik12

D = b^2 - 4ac

Елена

первая формула: Д в квадрате минус 4ac,вторая фомула :х1= равно Д минус корень дискиминанта, деленное на ас, третья: x2=равно Д плюс корень дискриминанта, деленное на ас.

Игорь Игорь

формула: D=b(в квадрате) - 4ac... тут получится число, если оно больше нуля, значит, два корня будет, если ноль - один корень, если с минусом - нет корней. И вводишь полученное число из под корня. Дальше по формуле ищешь два корня:

x1= (-b+корень из D) : 2а

x2= (-b-корень из D) : 2а