Сергей Герасимов

Можно ли закончив два курса колледжа получить аттестат о среднем полном образовании для сдачи ЕГЭ?

Я учусь на втором курсе колледжа, по специальности "Оператор ЭВМ". На первом курсе нам говорили что по окончанию второго курса мы можем сдать ЕГЭ, но поступать пока что не сможем. Мы учимся два года + полгода практика (на практику можем устраиваться в любую фирму по специальности) . Первый и второй год идет за 10-11 классы. При этом мы теряем два года. Я понимаю что сама знала куда поступала, но обещали нам совершенно другое (Обещали после окончания что мы поступим сразу на третий курс университета по специальности) , сейчас про это все молчат.. У меня вопрос, могу ли я по окончанию второго курса т. е у меня уже будет полное среднее образование, забрать аттестат и спокойно сдавать ЕГЭ и поступать в ВУЗ ( без диплома, т. е уйти из колледжа) ? Или могу ли я забрать аттестат, сдать ЕГЭ, поступить в ВУЗ, и параллельно проходить практику? . Просто нам говорят что, аттестат мы вам отдадим только вместе с дипломом, а я не хочу терять два года, мне уже диплом не нужен.. могут ли они отдать только аттестат?

Кирилл Суворов

Сдавать ЕГЭ= Ваше право- регистрируйтесь во время и идите сдавайте- приём всех документов идёт в июле- вы ещё колледж закончите! Колледж надо закончить - он лишним не будет- узнайте с каким ВУЗом сотрудничает и вы пройдёте на курсы выше- если по специальности, если не по спец-ти то конечно с первого курса. Аттестат по личному заявлению обязаны выдать.