Ирина Зверева

Возможна ли пересдача аттестата о среднем (полном) образовании?

Учусь в колледже и так уж получилось, что значительное кол-во времени болел и по программе не успевал. Если мне память не изменяет, то после окончания 1-го курса пишется аттестат о среднем (полном) образовании. Могу ли я на втором курсе малость подкорректировать оценки? А то я тут решил, что колледж это не моё и мне нужно в ВУЗ, так что после второго курса намерен сдавать ЕГЭ. Заранее, спасибо за содержательные ответы) )

Андрей Иванов

Нет, конечно! Что есть - то есть.

Елена Гусакова

Так вот ЕГЭ и является ОЦЕНКОЙ твоих знаний.

Вероничка Я

Никакой колледж не имеет права выдавать аттестаты. Колледжи и техникумы выдают только дипломы о среднем и начальном профессиональном образовании, в котором должна быть приписка о получении среднего (полного) общего образования. И по отчислении из колледжа получите только академическую справку с перечнем пройденных предметов. Даже если вы решите сдать ЕГЭ, то поступить все равно никуда не сможете, только если окончите колледж. Лучше переведитесь в другой колледж на интересующую специальность, тогда в вуз можете поступить без ЕГЭ.