Ольга

Как восстановить аттестат о полном среднем образовании, если школа этого сделать не может?

Я из Луганска! На данный момент там военные действия, и моя школа не в состоянии восстановить аттестат. А оригинал остался где-то в университете, даже не знаю есть ли еще он или уже разбомбили этот архив. Мне бы заново поступить, но у меня только серия и номер аттестата

Георгий Мовшевич

Никак! Пробуйте делать сами запрос в ваш университет.

Ал
Алмаз

попробуйте обратиться в управление образования того областного центра России, где вы сейчас находитесь. Они могут направить запрос через министерства образования и министерства иностранных дел обоих государств.

Ольга Тимошинова

в России этого сделать не могут, другая республика. только ждать когда закончатся военные действия