Ольга Пискайкина

посоветуйте что нибудь почитать?? что нибудь современное, но действительно достойное!

только что дочитала Суад "Сожженная заживо", остался до сих пор осадок после неё , так что хотелось бы почитать что нибудь полегче, но при этом действительно интересное и захватывающее.

Алина Тихомирова

Макьюэн Иен "Искупление", не оставит равнодушным.

Dilshod Bobodzhonov

Сарамаго "Перебои в смерти"

о том, как в одной стране люди попросту перестали умирать и что из этого вышло) мне понравилось. хотя почти всю современную макулату.... пардон, литературу, презираю.

еще из тех, кого можно назвать современными с большей или меньшей натяжкой достойны внимания Воннегут, Фаулз, Мердок, Филип Рот. а так - чепуха на чепухе.

Олеся Пономарева

Ну я сейчас на совремённой это точно если надо то вот названи The 39 Clues (перевод) - 39 ключей.

Улан Бектемиров

Сейчас читаю "Лягушки" В. Орлова - пока довольно увлекательно и необычно.

Ion Zavtoni

Я люблю Мураками. Только если начинать. то лучше с его старых работ "Слушай песню ветра", "Пинбол", "Охота на овец", "Норвежский лес". Сборники рассказов тоже достаточно интересные. Новые работы не плохи, но как-то однотипны и не "муракамисты".
Кобо Абэ достаточно интересный. "Женщина в песках".
Паланик на любителя. Он груб, резок, иногда пошловат. Не все могут его читать, но есть в нем что-то особенное. Можно чиатть "Дневник", "Колыбельная", "Бойцовский клуб", "Уцелевший", "Призраки". "Удушье".
Недавно перечитала Селенджера "Над пропастью во ржи" и сборник рассказов. Получила неимоверное удовольствие.
Сейчас за Ремарка опять взялась.

Многие советуют "Голодные игры " или цикл "Лед и пламень" автора не помню, но по этому циклу снимают сериал "Игра престолов". Сама не читала, но сериал на таком высоком уровне, что думаю от книг не оторваться.

Больше ничего в голову не приходит))

Вероника Клименкова

Вот мои любимые книги
Кейт Мортон Забытый сад, Когда рассеятся туман
Филлип Пулман Золотой компас, Чудесный нож, Янтарный телескоп
Сьюзен Коллинз Голодные игры, И вспыхнет пламя, Сойка Пересмешница
Дафна Дюморье Ребекка,
Ричард Матесон Куда приводят мечты
Сесилия Ахерн Посмотри на меня, Волшебный Дневник.
Эмиль Золя Страница Любви,
Трейси Шевалье Прелестные создания, Девушка с жемчужной сережкой

Александр Остапенко

Книга, открывающая глаза на многие извечные вопросы, -"1984" Джоржда Оруэлла